В сети появились фотографии приземления первой ступени ракеты Falcon 9 компании Илона Маска SpaceX не в океане, а на побережье.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, в этот раз SpaceX использовала новую первую ступень ракеты Falcon 9 — Block 5. Она мощнее предшественницы и позволяет в более короткие сроки готовить первую ступень к повторному старту.
Falcon 9 запускала в космос аргентинский радиолокационный спутник SAOCOM 1A.
Во время предыдущих запусков первая ступень опускалась на радиоуправляемые платформы в Тихом океане или на космодром на мысе Канаверал во Флориде.
Как сообщалось ранее, компания Илона Маска SpaceX покорила новую высоту — первая ступень ракеты Falcon 9 впервые вернулась на калифорнийский военный космодром «Ванденберг». НАРОДНАЯ ПРАВДА публиковала видео запуска ракеты.
SpaceX регулярно запускает ракету Falcon 9. К примеру, накануне Falcon 9 вывел на орбиту 10 спутников связи Iridium NEXT, принадлежащих всемирному оператору спутниковой телефонной связи Iridium Communications.