Для плательщиков алиментов готовят новый «сюрприз»

Для плательщиков алиментов готовят новый «сюрприз»
Автор Желізняк Олександр в Новости/Социальная правда

Украинский Минюст собирается существенно увеличить минимальный размер алиментов на ребенка. Министерство уже подготовило соответствующий законопроект.

Глава Министерства юстиции Павел Петренко сообщил, что в Украине могут ввести норму, согласно которой дети должны получать содержание, которое они имели во время нахождения в полной семье, пишет НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на УНН.

Кроме того, не исключено, что дети будут иметь и право на долю общего имущества разведенных супругов наравне с родителями.

Также Минюст планирует налоговыми и социальными льготами мотивировать родителей, которые ответственно воспитывают собственных потомков.

Напомним, в Украине создадут центральный и региональный штабы, которым поручат контролировать работу государственных исполнителей в части взыскания алиментных долгов.

Напомним также, в Украине вступили в силу нормы законодательства, которые ужесточают ответственность за уклонение от выплаты алиментовСписок лиц, которые не выплачивают алименты на детей, можно найти в Интернете.

Неплательщиков алиментов ждет запрет на выезд за границу, а также лишение права управлять автомобилем, на владение оружием, и для выезда собственных детей за границу их согласие уже не потребуется.

Источник: Народная Правда