Советник министра информационной политики Юлия Каздобина предложила возобновить торговлю с оккупированной территорией Крыма.
Об этом она написала в Facebook, однако позднее удалила свою публикацию, но на нее уже успел отреагировать волонтер Роман Доник, передает НАРОДНАЯ ПРАВДА.
Как отметил Донник, советник министра предложила продавать воду в оккупированный Крым, что означает в частности снабжение водой военных баз оккупантов.
Сама же Каздобина оправдывала возобновление водоснабжения полуострова необходимостью заботы о гражданах Украины и «совместной ответственностью» Украины и России перед оккупированным полуостровом.
К тому же она считает, что это стало бы поводом к принуждению России к переговорам по Крыму.
Но пользователи соцсетей тут же резонно ответили советнику министра: продавать воду Крыму это значит фактически признать его российским.
Добавим, в Крыму катастрофически не хватает воды, люди даже бросают собственные дома, ведь нечем поливать огороды. В некоторых районах полуострова уже объявили чрезвычайное положение.
Напомним, ранее мы сообщали, что во всех районах Крыма воду могут подавать по часам.
Кроме того напомним, что оккупированый Крым страдает из-за масштабной засухи.