В Красном море у побережья Египта произошла трагедия, акулы растерзали туриста из Чехии.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на Daily Mail, хищники атаковали мужчину, когда тот занимался дайвингом.
Истерзанное тело туриста потом прибило к берегу. Известно, что у него остались жена и дети.
Одной из причин нападения чешские СМИ называют промысел местных рыбаков. Недалеко от места трагедии накануне задержали лодку, из нее выбрасывали в море рыбные отходы. Вполне вероятно, что акулы приплыли на запах этой крови, обычно так близко к берегу они не заплывают.
Отметим, рыбаки часто своими действиями приводят к подобным трагедиям. К примеру, в 2010 году в Египте у берегов курорта Шарм-эш-Шейха произошла целая серия нападения акул: 4 человека (три россиянина и один украинец) получили серьезные травмы, один человек (жительница Германии) погиб. Эксперты также отмечали, что хищники подобрались к берегу после массового выброса рыбных отходов в воду.
Напомним, калифорнийская Instagram-модель Катарина Заруцки хотела сделать оригинальную фотографию с Багам, на которой она бы плавала среди акул-нянек, однако один из хищников атаковал девушку.