Сила в правде

Навигация
Главная Спорт Украина получила очередные медали на чемпионате Европы по легкой атлетике

Украина получила очередные медали на чемпионате Европы по легкой атлетике

в Спорт

Украинский легкоатлет Игорь Радивилов выиграл серебрену медаль в финале чемпионата Европы.

Сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на «XSPORT«.

В финальном опорном прыжке наш спортсмен уступил россиянину Артуру Далалояну (14,900 балл) и выиграл серебряную награду с результатом 14,866 балла.

Для Игоря Радивила это был первый финал на чемпионате Европы, где украинская сборная выступает без своего лидера Олега Верняева. В целом эта награда стала пятой на чемпионатах Европы и второй серебряной.

Кроме этого, один наш легкоатлет выиграл награду, но уже золотую. Илья Ковтун на молодежном чемпионате Европы, который проводится параллельно с основным стал лучшим по спортивной гимнастике. В соревнованиях параллельных брусьев, наш спортсмен получил 14.000 баллов и опередил своих соперников.

В общем, в медальном зачете Украина занимает 7 место и имеет: 8 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых наград.

Напоминаем, украинская легкоатлетка завоевала серебряную награду.

Также, Украина проведет чемпионат Европы 2019 с легкоїатлетики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.