Компания Илона Маска SpaceX подтвердила, что испытательный груз Falcon Heavy — Starman и его Tesla Roadster — прошел орбиту Марса и оказался на одном из крупнейших расстояний от Солнца.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом SpaceX сообщила в своем Twitter.
Согласно расчетам Бена Пирсона, электромобиль приблизится к Земле не раньше, чем через два года, в ноябре 2020, но только лишь на 32 миллиона миль. К Марсу он подходил намного ближе: 6 октября расстояние между ним и планетой составляло 4,6 миллиона миль.
Как известно, компания Илона Маска запустила в космос красный автомобиль Tesla с манекеном на борту — оригинальный Tesla Roadster.
Напомним, американская компания SpaceX, которую основал Илон Маск, во вторник, 6 февраля, провела тестовый запуск ракеты Falcon Heavy с автомобилем на борту. Falcon Heavy является самой мощной ракетой, которую запускали в космос за последние 45 лет. Она была запущена с помощью трех ускорителей Falcon 9, которые вместе при подъеме генерируют более 5 миллионов фунтов тяги, что равно примерно восемнадцати самолетам «Боинг-747».