Ворскла — Карабах 0:1: хроника матча Лиги Европы, видео гола

Команда Василия Сачко уже побеждала Карабах на выезде

в Спорт

8 ноября полтавская «Ворскла» на домашнем стадионе сыграет матч 4-го тура Лиги Европы-2018/19 против азербайджанского «Карабаха».

НАРОДНАЯ ПРАВДА проводит онлайн-трансляцию матча.

Ворскла — Карабах — 0:1

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Чеснаков, Чижов, Артур, Якубу, Скляр, Шарпар, Ребенок, Кулач, Коломоец.

«Карабах»: Халлдорссон, Медведев, Жезняк, Садыгов, Геррье, Мичел, Гараев, Славчев, Деларж, Абдуллаев, Зубир.

Судья: Сандро Шререр (Швейцария).

Статистика матча: владение мячом — 57 на 43 в процентах, удары — 9 (4) — 5 (2), угловые — 5-3.

В другом матче группы Е «Арсенал» и «Спортинг» разошлись миром — 0: 0. Лондонцы обеспечили себе выход в плей-офф

90+13 Все, судья дает свисток об окончании матча. «Карабах» победил благодаря голу с пенальти на 13-й минуте. Это первая победа команды из Азербайджана. Следующий матч у «Ворсклы» — против самого лондонского «Арсенала». Эта игра состоится 29 ноября

90+7 Еще один момент в Полтаву! Ребенок с фланга подавал со штрафного на дальнюю штангу, Кулач коснулся круглого, однако Халльдорссон отразил в момент

90+6 Герой предыдущего эпизода получил желтую карточку

90+4 Шарпар! Головой пробивал украинец, но вратарь смог вытянуть мяч. Исландец перед собой отбил, но некому было добивать

Пока что пауза затягивается

65 Ох! Судья отправляет команды в раздевалки через петарды, которые полетели на беговые дорожки. Самое интересное, что на этот раз даже дым над полем не пошел. Болельщикам это явно не нравится, свистит стадион

63 Желтая карточка для Скляра

62 Трижды повезло «Ворскле» — все произошло буквально в течение полминуты: сначала судья не увидел игру рукой от Пердута (а это был бы пенальти), затем по пустым воротам не попал Зубир, ну а после углового опасного пробивал Деларж

59 Перехват удалось горожанам в центре поля, Кулач подошел к штрафной, отдал на Коломойца, но тот опоздал с рывком

55 Медведеву желтая

55 Замена первая в матче — заменил Якубу Карека

54 Угловой возле ворот гостей

52 Зато получил предупреждение Якубу

51 Коломоец мог бежать в хорошую контру, но его остановил в центральном круге Славчев. Судья же не дал желтую

51 Возобновилась игра, все в порядке — ничего страшного

49 Судья останавливает игру из-за того, что над стадионом пошел дым от файеров фанатов

46 Второй тайм начался

Статистика первого тайма: владение мячом — 52 на 48 в процентах, удары 2 (0) — 2 (1), угловые — 1-1

45+1 Перерыв в матче. После первого тайма «Ворскла» проигрывает 0:1

44 Подача пошла в штрафную, была перспективная скидка, но до удара дело не дошло. Жаль…

44 Геррье играет сегодня жестко — за фол на Пердута штрафной удар поставил судья

39 Довольно сомнительный офсайд зафиксировал лайнсмен у «Ворсклы»

37 Продолжительное атаку провели полтавчане. Разыгрывали они долго мяч в штрафной соперника, но несколько подач и пасов в конце концов азербайджанцы отбили

36 Ох! Халльдорссон едва не привез гол себе. Исландец вовремя выбил мяч в аут

34 Геррье настрибнув на Якубу и заработал за это желтую карточку

31 Опять ошибка в передачах! В центре поля раз ошибаются хозяева. И едва не напоролись на контратаку

Нужно что-то делать горожанам с контролем мяча, ведь очень много брака в их действиях во время передач

18 Кулач пробивал издали со штрафного, но мимо прошел мяч

13 Гол! Пенальти реализовал Абдуллаев. Первый гол «Карабаха» в нынешней Лиге Европы

12 Артур обрезался, отдав на вратаря, Шуст сфолил и пенальти

6 Момент у бело-зеленых! Пердута по правому флангу сделал забег с мячом прострелил в центр, где пробивал головой Коломоец. Но к сожалению ушел мимо мяч

4 Первая серьезная атака у «Ворсклы» — Артур подавал с фланга в центр штрафной, однако азербайджанцы отбили наступление. Однако вторым темпом полтавчане заработали угловой

1 Матч начался!

Полтавская команда две недели назад одержала историческую победу, одолев «Карабах» на выезде, притом, что она не была фаворитом противостояния и вообще полностью провалила первый тайм. Но после перерыва подопечные Василия Сачко смогли забить гол (дальним ударом отметился Владислав Кулач), а потом не дали ничего создать сопернику.

Вполне вероятно, что в матче против азербайджанцев «Ворскла» может пополнить свой багаж очков и забитых голов. Сейчас украинцы идут 3-ми в группе E, отставая от «Спортинга» на три зачетные баллы. Лидирует в квартете — лондонский «Арсенал», в активе которого 3 победы в трех противостояниях, аутсайдер — «Карабах» с нулем очков и нулем забитых голов.

Напомним, в рамках 14-го тура чемпионата Премьер-лиги-2018/19 «Ворскла» на выезде одолела 2:0 ФК «Львов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.