Украинка одержала яркую победу на этапе Кубка мира по биатлону: видео триумфа

Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку

в Спорт

Украинка Юлия Джима выиграла этап Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, спортсменка из Киева была лучшей в индивидуальной гонке на 15 км.

Джима опередила полячку Монику Хойниш на 5,9 секунды, третьей к финишу пришла чешка Маркета Давидова, сообщает НАРОДНА ПРАВДА.

Отметим, что Джима не допустила ни одной ошибки на огневых рубежах, тогда как соперницы по разу промахнулись.

Еще четверо украинок финишировали за пределами топ-10 Елена Пидгрушная — 15-я, вслед за ней — Анастасия Меркушина, Юлия Журавок — 20-я, а Вита Семеренко — 41-я.

Нагородження

Церемонія нагородження нашої 🇺🇦Юлії Джими🥇

Gepostet von Biathlon.com.ua am Donnerstag, 6. Dezember 2018

TOP 3 WOMEN SPRINT

Your podium for the women's 15km Individual:🥇🇺🇦 Yuliia Dzhima🥈🇵🇱 Monika Hojnisz — Oficjalna Strona🥉🇨🇿 Markéta Davidová #POK18

Gepostet von Biathlonworld am Donnerstag, 6. Dezember 2018

Отметим, что Джима впервые в своей карьере одержала победу в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира.
Также это первая победа украинских биатлонисток с февраля 2016 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.