Сборная Украины по хоккею одержала историческую победу: опубликовано видео

Украинские хоккеистки одержали первую победу в квалификации к чемпионату мира

Автор Желізняк Олександр в Спорт

Женская сборная Украины по хоккею одержала победу в первом в истории матче под эгидой Международной федерации (IIHF): в отборочном турнире на чемпионат мира в дивизионе IIВ, который проходит в Кейптауне (ЮАР) украинки обыграли хозяек льда 3:1.

Команды обменялись шайбами ​​в первом периоде, но во второй 20-минутке украинки дважды огорчали соперника, что и стало ключевым моментом в игре, сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА.

Loading...

Первую, историческую шайбу украинской команды забросила Владислава Скащук с ХК «Пантеры». Скащук снова вывела свою команду вперед во втором периоде, а ее партнерша по тройке атаки Дарья Цимиренко забросила третью шайбу.

Останні секунди першої гри??‍♀️

Gepostet von Жіночий комітет Федерації хокею України am Sonntag, 13. Januar 2019

Чемпионат мира по хоккею, женщины

Дивизион IIB, квалификация

1-й тур, 13 января

Украина — ЮАР — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 12:48 Скащук (Рябкина, Цимиренко) — 1:0; 19:18 ван Дузбург (Роде, Фервей, большинство) — 1:1; 24:28 Скащук (Рябкина, большинство) — 2:1; 32:57 Цимиренко (Добровольская, Скащук) — 3:1.

Вратари: Ткаченко — Сванепул (58:55).

Штраф: 14 — 14.

Броски: 34 — 15.

Гонконг — Бельгия — 1:8.

14 января сборная Украины встретится с Болгарией. Отметим, что единственную путевку на первенство мира получает победитель соревнований.

Ранее сообщалось, что российский хоккеист опозорился на молодежном чемпионате мира.

Источник: Народная Правда