Во Львове на улице Лычаковской рухнула часть трехэтажного здания, разрушены несущие стены и межэтажное перекрытие.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом сообщает ГСЧС во Львовской области.
По информации спасателей, в результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал. Чиновники местной администрации решают вопрос о временном отселении жителей жилой части пострадавшего дома.
Между тем начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Иваницкий уже заявил, что жильцам квартиры в доме Лычаковской нужно искать временное жилье. Добавим, возможно, местным жителям даже не дадут собрать вещи, чиновник призвал полицейских не пускать людей в здание.
«Сейчас важна работа полиции и муниципальной стражи. Они должны не пускать в дом никого, даже владельцев. Это будут делать потому, что есть опасность обрушения соседних помещений», — цитирует Иваницкого Подольская правда.
Напомним, в Российской Федерации прогремел взрыв в жилом доме. Новая трагедия произошла в Красноярске.
В Ровно неизвестный бросил гранату во двор частного жилого дома. Мужчина воспользовался незапертой калиткой, зашел во двор и бросил к входной двери гранату РГД-5. Взрывная волна повредила фасад здания, стекло в двери, плитку на лестнице и окно над входом.