Бывшая звезда Динамо одержал историческую победу в качестве тренера: появилось видео

Виталий Косовский привел свою команду к победе

Автор Желізняк Олександр в Спорт

Полтавская «Ворскла» одержала волевую победу над «Черноморцем» 2: 1 в рамках 26-го тура чемпионата Премьер-лиги.

На гол исландца Арни Вильгямссона на 2-й минуте полтавчане ответили в конце встречи: сначала Денис Васин реализовал пенальти на 84-й минуте, а затем после удара Артема Габелка мяч попал в штангу, срикошетил во вратаря Андрея Кожухаря и влетел в ворота, сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА.

Таким образом, знаменитый игрок «Динамо» 1990-х Виталий Косовский, который недавно возглавил «Ворсклу» после отставки Василия Сачко, одержал первую победу со своей командой.

Полтавчане прервали серию без побед, которая продолжалась в течение девяти матчей с декабря 2018, когда полтавчане в Одессе преодолели все тот же «Черноморец» 1:0.

Чемпионат Украины-2018/19

Премьер-лига

Черноморец — Ворскла — 1:2 (0:1)

Голы: Вильгямссон, 2 (1:0). Васин, 84, с пенальти (1:1). Габелок, 90+1 (1:2).

«Черноморец»: Кожухарь, Трубочкин, Рыжук, Грачев, Норенков, Мусолитин, Бабенко, Танчик, Морозенко, Вильгямссон (Павлов, 77), Коваль (Черной, 76).

«Ворскла»: Ткаченко, Сапай, Мартыненко, Чеснаков, Кане, Шарпар, Петрович (Скляр, 81), Васин, Габелок, Ребенок (Артур, 88), Коломоец (Гиоргадзе, 86).

Предупреждение: Сапай 36. Грачев 39. Кане 44.

Напомним, в предыдущем туре «Ворскла» смогла отыграться в матче с «Десной», проигрывая по ходу встречи 0:3.

В следующем туре 2 мая «Ворскла» встретится на выезде в Киеве с донецким «Олимпиком», а «Черноморец» в Чернигове сыграет против «Десны».

Источник: Народная Правда