Семь туристов погибли во время схода лавины на Алтае (Россия).
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом сообщает российский Telegram-канал 360tv.
Трагический инцидент произошел 6 мая, об этом сообщили два участника группы альпинистов, которым удалось выжить. Они сообщили о гибели товарищей, выйдя на связь через два дня после трагедии. В той местности нет сотовой связи, поэтому о событии и стало известно только сейчас.
По данным СМИ, туристы были из Новосибирского государственного университета. Они отправились на Алтай по маршруту четвертой сложности. Лавина сошла, когда люди двигались по склону горы Металлург.
Напомним, 5 мая в России произошел жуткий инцидент — во время восхождения на гору Эльбрус потерял сознание и умер альпинист, его тело эвакуировали спасатели.
Ранее на Эльбрусе нашли альпинистку, которая исчезла 30 лет назад. Тело обнаружили на Эльбрусе на высоте около 4 тысяч метров.