Так держать, ребята: еще одна сборная победила в престижном турнире

Украинская дефлимпийская сборная стала победительницей чемпионата Европы

Автор Желізняк Олександр в Новости/Спорт

Сборная Украины среди спортсменов с нарушениями слуха завоевала золотые медали на континентальном первенстве.

Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины, передает НАРОДНАЯ ПРАВДА

Loading...

Чемпионат Европы среди спортсменов с нарушениями слуха проходил с 2 по 15 июня в городе Ираклион, что в Греции, в нем приняли участие 16 футбольных сборных Европы.

Украинцы выиграли свой квартет. Сначала они переиграли команду Англии (3:1), затем одержали победу над Францией ​​(2:0), а в заключительном туре оказались сильнее шведов (2:0).

В плей-офф наши соотечественники обыграли команду России (2:1) и Ирландии (1:0), а в финальном поединке переиграли Германию (2:0).

Напомним, в субботу, 15 июня, команда Александра Петракова завоевала золото молодежного чемпионата мира по футболу. Футболисты молодежной сборной Украины позволили себе насладиться успехом после победы в финале чемпионата мира U-20 сразу же в раздевалке «сине-желтых» по окончании главного матча мундиаля в Польше.