Курорты Приазовья атаковал мерзкий морской паразит: что известно

В море размножились морские блохи

Курорты Приазовья атаковал мерзкий морской паразит: что известно
Автор Желізняк Олександр в Новости/Социальная правда

На курортах Азовского моря в Запорожской области отдыхающих подстерегает опасность — в море активизировались морские блохи.

Как сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на РИА-Мелитополь.

В Приморском посаде ребенок зашел в море и почувствовал мелкие укусы. Когда ребенок вышел из воды и пожаловался родителям, они заметили на его теле мелких существ с усиками.

Через некоторое время на месте укусов появились следы, похожие на следы от укусов комаров. Позже маленькие пятнышки превратились в большие. Родители не стали рисковать и отвели сына к дерматологу, который диагностировал, что ребенка покусали амфиподы — морские блохи.

Врач посоветовал давать ребенку противоаллергенные препараты и абсорбенты. Тем, же у кого реакция слишком острая прописывают гормональную терапию.

Особенно опасны укусы амфипод для аллергиков. Кроме того острее реагируют на них дети, ведь их кожа более уязвима.

 

Курорты Приазовья атаковал мерзкий морской паразит: что известно

Напомним, в начале июня в Одессе и области море приобрело зеленый цвет, купаться в нем было опасно. Это произошло из-за того, что в морской воде размножились микроскопические организмы – цианобактерии Nodularia spumigena, которые выделяют ядовитые вещества.

Источник: Народная Правда