Национальное антикоррупционное бюро подготовило подозрение в декларировании недостоверной информации министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику.
Об этом сообщает источник «Украинской правды» в правоохранительных органах, передает НАРОДНАЯ ПРАВДА.
По словам собеседника агентства, подозрение уже согласовано специализированным антикоррупционным прокурором Назаром Холодницким и будет вручено министру надлежащим образом.
Отмечается что Насалик подозревается в совершении преступления по статье 366−1 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации).
Министру грозит штраф от 2500 до 3000 необлагаемых минимум доходов граждан (2,4-2,8 млн грн), общественные работы (150-200 часов) или лишения свободы на 2 года с запретом занимать определенные должности до трех лет.
Ранее Государственное бюро расследований проводило обыск в МОЗ Украины и ГП “Строительный центр МОЗ” в связи с нарушениями при проведении закупок в рамках развития Института рака.