Определились финалисты Кубка Африканских Наций

Сенегальцы и алжирцы пробились в финал Кубка Африки по футболу.

Автор Желізняк Олександр в Новости/Спорт

Сборные Сенегала и Алжира определят сильнейшую сборную Африки.

Loading...

В Египте состоялись полуфинальные матчи Кубка Африканских Наций. Сборная Сенегала переиграла национальную команду Туниса (1:0), а Алжир победил Нигерию (2:1), сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА.

Сборная Сенегала, которая подошла к полуфиналу в статусе фаворита, сразу захватила инициативу и владела ею весь первый тайм, но голов все равно не было.

Во втором тайме футболисты Туниса начали активнее выбегать в атаку, не давая сенегальцам создавать моменты.

Интересно, что за 6 минут соперники обменялись нереализованными пенальти. Все решалось в овертаймах.

В первой 15-минутке номинальный хозяин поля Сенегал сумел выйти вперед после автогола Бранна и удержал победный счет.

Сенегал – Тунис 1:0

Гол: Бранн, 100 (авт.)

Нереализованные пенальти: Севе, 81 – Сасси, 75

В матче Алжир — Нигерия счет в матче был открыт на 40-й минуте после автогола нигерийца Уильяма Трост-Еконга. На 73-й минуте Одион Игхало реализовал пенальти.

А победный мяч на пятой минуте дополнительного времени забил форвард Ман Сити Рияд Марез.

Алжир – Нигерия 2:1

Голы: Трост-Еконг, 40 (авт.), Марез, 90+5 – Игхало, 73 (пен.)

Таким образом, в финале Кубка Африканский Наций 19 июля сыграют Алжир и Сенегал. В матче за третье место 17 июля сыграют Тунис и Нигерия.

Украинец Роман Яремчук оформил дубль в матче за Гент.

Звездный футболист Барселоны тренируется на пляже с женой.

Источник: Народная Правда