В четверг, 10 октября, в 10:00 президент Украины Владимир Зеленский начал пресс-марафон с журналистами в Kyiv Food Market.
Как рассказывает НАРОДНАЯ ПРАВДА, раньше в Офисе главы государства заявляли, что его общение с журналистами продлится целый день.
Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель сообщала, что аккредитацию на пресс-марафон прошли около 300 журналистов.
Как пишет Страна, отвечая на вопросы представителей СМИ Зеленский рассказал об «информационной войне», «красные линии» относительно Донбасса и прочее.
В 11 часов для журналистов устроили фуршет.
Отметим, трансляцию из столичного Kyiv Food Market ведут украинские СМИ. Кроме того, марафон транслируется онлайн в соцсетях на официальных аккаунтах Офиса президента.
Как известно, в ходе марафона представители СМИ задают вопросы главе государства группами по 7-10 человек. Группы меняют друг друга каждые полчаса.