Под посольством Российской Федерации в Киеве прошла акция «Первый украинский гумконвой для России», активисты принесли к дипломатическому учреждению унитазы.
Об этом сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на 24 канал.
Акция стала реакцией украинцев на возвращения Россией украинских кораблей без вооружения, приборов, кухонной плиты и даже гальюнов.
Десятки людей собрались у здания посольства РФ. Активисты решили материально «помочь» россиянам и организовали так называемый «гумконвой». Принесли туда унитазы, туалетную бумагу с портретом Владимира Путина и даже нижнее белье.
«Как это часто бывает в варварских странах, в плену, корабли пережили акты вандализма и туалетного надругательства. Мы, как более материально обеспеченная и культурно развитая нация, должны помочь своим меньшим братьям — россиянам», — сказал один из организаторов акции.
Ранее в Российской Федерации пояснили, куда делись личные вещи моряков с украинских кораблей «Никополь», «Бердянск» и буксира «Яны Капу».