Драка в Раде: один из участников рассказал подробности

Драка между "слугами" возникла из-за коллеги по фракции - Ирины Верещук

Драка в Раде: один из участников рассказал подробности
Автор Желізняк Олександр в Новости/Политическая правда

В Верховной Раде подрались народный депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский и его коллега по фракции Гео Лерос. Инцидент произошел из-за другого депутата Ирины Верещук («Слуга народа»).

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об причинах драки один из ее участников  — нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос — рассказал в комментарии изданию «Страна».

Лерос  отметил, что в закрытом чате он якобы оскорбил коллегу по партии Ирину Верещук, но заявил, что  не стоит раскрывать секреты внутренней кухни «Слуги народа».

«Я предпочитаю ту позицию, что внутренние разборки остаются внутренними. Я занял эту позицию. Если она (речь идет о Верещук, которая обещала обнародовать переписку, — Ред.)» считает, что можно вывалить тарелку общественности, пусть она тогда предоставит вам этот скриншот. И покажет эту всю переписку», — говорит Лерос.

О том, была ли в Раде драка, он также отвечает уклончиво: «Ну, у нас началось с одного, потом перешло в другое. Легкое толкание было и все».

О сути конфликта говорить не хочет. «Смотрите, у нас есть фракция. Я — часть этой фракции. Бужанский — часть этой фракции. Есть конфликты, которые внутри происходят. И их нужно оставить внутри фракции. Остальное не хочу комментировать», — говорит он.

Также Лерос уверен, что ему не за что извиняться перед Верещук. «Пусть она покажет переписку и тогда мы посмотрим, кто будет извиняться. Речь не идет о нецензурной лексике к коллеге. Это вырванные слова из контекста. Конкретно ее никто не оскорблял. Я высказался нецензурно о самой ситуации», — рассказал Лерос.

Как сообщалось ранее, народный депутат от «Слуги народа» Николай Стефанчук заснул во время заседания Верховной Рады.

Источник: Народная Правда