Расследование убийства Шеремета: у Зеленского намекнули на отставку Авакова

Испытательный срок Авакова не закончен

Расследование убийства Шеремета: у Зеленского намекнули на отставку Авакова
Автор Желізняк Олександр в Новости/Социальная правда

Министр внутренних дел Арсен Аваков может лишиться должности,  если расследование убийства журналиста Павла Шеремета развалится. 

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, такое мнение в интервью «РБК-Украина» высказал глава комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

«Одно дело показать слайды. Но куда сейчас пошла линия, показанная в презентации, где она через неделю, через две, через месяц? Испытательный срок Авакова не закончен. К его деятельности сегодня очень пристальное внимание. И я считаю, что если конкретно дело Шеремета развалится на глазах — это возможно будет одним из поводов для того, чтобы Арсен Борисович ушел с должности», — заявил Монастырский.

Как сообщалось ранее, военной медсестре Яне Дугарь, одной из пяти подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, изменили меру пресечения. Печерский суд Киева вместо круглосуточного домашнего ареста изменил ее на на ночной арест.

Источник: Народная Правда