Россия не отказалась от идеи полномасштабной агрессии на Донбассе, северный сосед просто хочет разобраться с поправками в Конституцию, которые дадут Владимиру Путину еще больше власти.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, такое мнение в эфире Радио Свобода высказал бывший участник Минской переговорной группы Роман Безсмертный.
По его мнению, Россия продолжает наращивать свое присутствие на границах с Беларусью и Украиной. Безсмертный уверен, связано это с тем, что Кремль готовится к продолжению агрессии на западном направлении: «Кроме того, Россия в полевых условиях держит полумиллионный контингент живой силы».
Безсмертный также назвал дату, после которой стоит ждать обострения на Донбассе. Поскольку россияне любят все привязывать к знаковым датам, обострение стоит ждать после 9 мая:
«С моей точки зрения, они подержат паузу до 9 мая, завершат изменения в Конституцию, и нам следует ожидать ухудшения ситуации на фронте».
Как сообщалось ранее, Россия намерена принять закон, который сделает невозможным возвращение захваченных ею территорий других стран, включая украинский Крым.