В Житомирской области в Коростышевскую районную больницу госпитализировали семейную пару из Брусилова, которая контактировала с больной коронавирусом 71-летней жительницей Радомышля.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на Журнал Житомира, об этом сообщил начальник управления здравоохранения Житомирской ОГА Николай Суслик.
По его словам, пара заболела после контакта с больной коронавирусом, но не обратилась вовремя за медицинской помощью. В результате этого у них обнаружили осложнения: воспаление легких, одышка и повышенная температура.
Сейчас больные 1960 и 1962 года госпитализированы в инфекционное отделение Коростышевской районной больницы. У пациентов взяли необходимые анализы и уже сегодня обещают сообщить о результатах.
Как сообщалось ранее, в Херсоне на 14-дневный карантин вынуждены отправить бригаду медиков «скорой» — из-за безответственности пациентов у врачей подозревают коронавирус Covid-19. Врачи приехали на жалобу о высокой температуре членов семьи, но люди не предупредили о том, что были за границей.