Полиция открыла уголовное производство из-за смерти народного депутата Валерия Давыденко, тело которого с огнестрельным ранением нашли накануне в его офисе. Полицейский считают, что Валерий Давыденко мог быть убит и квалифицировали дело как умышленное убийство.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.
«47-летнего пострадавшего с огнестрельным ранением головы обнаружила уборщица в одном из офисов на ул. Большой Васильковской. В 18:37 женщина сообщила об этом в столичной полиции по спецлинии 102», — отметили в полиции.
Также полицейские добавили, что собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Следователями столичной полиции начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Следствие продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, в Верховной Раде не согласны с версией о том, что народный депутат Украины от группы «Доверие» Валерий Давиденко, тело которого с огнестрельным ранением нашли накануне, мог совершить самоубийство. Нардеп Сергей Шахов выразил мнение, что его коллегу убили, поэтому версия о суициде не имеет под собой оснований.