Кабинет министров Украины подписал меморандум с девятью банками про кредитные каникулы для предпринимателей. Они будут действовать в течение года.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».
«На сегодня девять банков подписали соглашение, что не будут начислять проценты за реструктуризацию кредита. То есть это — кредитные каникулы», — сообщил премьер.
Шмыгаль рассказал, что правительство хочет ввести и другие кредитные программы для предпринимателей. Они позволят восстановить деловую активность.
Напомним, ранее Кабмин анонсировал кредитные каникулы для малого и микробизнеса, предусматривающие предоставление кредитов под 0%, со сроком погашения тела кредита через год, основное условие для предпринимателей — сохранение не менее 80% рабочих мест.
Также недавно ПриватБанк ввел “кредитные каникулы” на ипотеку. Специальные условия будут действовать для заемщиков программ кредитования «Авто в рассрочку», «Жилье в кредит» и «Кредит под залог недвижимости» на время карантина.