В Харькове женщина выпала из окна с ребенком: все детали трагедии

Женщина была хорошим и ответственным работником с массой позитивных отзывов, при этом у нее якобы проблемы со здоровьем

В Харькове женщина выпала из окна с ребенком: все детали трагедии
Автор Желізняк Олександр в Новости/Социальная правда

Харьков шокировало самоубийство 42-летней женщины — юрист и преподаватель Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого Яна Н. выпала из окна 19-го этажа высотки с маленьким ребенком. 

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на OBOZREVATEL сообщает, что женщина была хорошим и ответственным работником с массой позитивных отзывов, при этом у нее якобы проблемы со здоровьем.

Самоубийство в Харькове произошло 1 июня.  Правоохранители уже открыли производство по статье «умышленное убийство» (с пометкой «самоубийство»). Следователи проверяют телефон и последние контакты погибшей женщины.

Жители дома по улице Культуры, где жила Яна, не могут прийти в себя от шока.

«Нормальная семья, женщина всегда приветливая. В последнее время Яна гуляла во дворе с коляской, ее ребенку еще не было и года. Ничего необычного не замечали, да и соседи говорят, что семья спокойная, скандалов не было. Мы не можем понять, что произошло», – рассказала одна из соседок погибшей.

Бывшая сокурсница погибшей рассказала, что в последние годы у Яны были проблемы со здоровьем: «Я не вдавалась в подробности, что именно у нее было. Возможно, коллеги по кафедре знают».

Яна работала на кафедре гражданского права Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого. Ранее сама окончила этот вуз, защитила кандидатскую в аспирантуру, является соавтором учебника «Семейное право».

На одном из студенческих форумов ученики погибшей хорошо отзываются о ней как о преподавателе.

«Яна Владимировна была очень красивой и эффектной женщиной, многие на нее даже заглядывались. Да, она лояльно относилась к студентам, у нее всегда можно было отработать пропуски, и двойки она редко ставила», – вспоминает бывшая студентка Ирина.

Одна из преподавателей этого вуза рассказала, что Яна дважды была замужем. «Первый раз она вышла замуж и родила сына. Не так давно снова вышла замуж и второй раз стала мамой. Действительно очень старательно училась в вузе, принимала участие в работе кружка. Писала диссертацию под руководством Жилинковой, которая говорила, что Яна очень добросовестная аспирантка. Она проработала много литературы для написания диссертации, иностранные статьи переводила сама. И после защиты осталась работать на кафедре», – рассказала преподаватель.

«Была очень скромной, приятной, интеллигентной девочкой. И все время занималась своей семьей. Это ужасная трагедия, даже не представляю, как все это переживет ее мама», – сообщила еще одна ее знакомая.

Мама Яны работает юридическим консультантом в одном из коммунальных предприятий.

В семейной юридической компании, где Яна числилась юристом, нам сказали, что она у них не работала. «Мы ее привлекали для консультаций, потому что она была хорошим специалистом в области семейного права и ученой. Но я ее уже лет восемь не видел», – сказал нам глава фирмы Василий Масюка.

Женщина предсмертной записки не оставила. По словам спикера полиции Харьковской области Елены Баранниковой, 53-летний муж погибшей на момент трагедии находился дома. Правда, утверждает, что узнал о том, что случилось, только от полицейских, которые поднялись в его квартиру. Говорит, что в это время спал.

В Харькове женщина выпала из окна с ребенком: все детали трагедии

В Харькове женщина выпала из окна с ребенком: все детали трагедии

В Харькове женщина выпала из окна с ребенком: все детали трагедии

Напомним, в Мукачево 28-летний местный житель совершил жуткое самоубийство, которое он транслировал у себя в Facebook.  Мужчина оставил предсмертную записку. В ней он стихами обратился к своему дедушке, которого уже нет в живых. Он также признается, что курил траву и выносил из дома вещи.

Источник: Народная Правда