В России горе-родители заморили голодом 4-месячных двойняшек

Младенцы в течение четырех дней были голодными и неухоженными, пока родители пьянствовали

В России горе-родители заморили голодом 4-месячных двойняшек
Автор Желізняк Олександр в Заграничная правда/Новости

В России горе-родители, которые злоупотребляли алкогольными напитками, довели до голодной смерти своих детей. Четырехмесячный мальчик умер в следствии истощения, а его сестру-близняшку удалось спасти.

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом сообщает  издание «Кам 24».

Четырехмесячные двойняшки, брат и сестра, были обнаружены в истощенном состоянии в одной из квартир камчатского города Вилючинска. При этом родители младенцев ушли в запой.

С конца мая по 4 июня супруги (35-летний мужчина и 23-летняя женщина) злоупотребляли спиртным и не исполняли свои родительские обязанности по уходу за сыном и дочкой.

В течение четырех дней они не кормили детей и не обеспечивали гигиену.

Одна из родственниц супругов сообщила о произошедшем правоохранителям. Полицейские изъяли детей из семьи и доставили в Вилючинскую горбольницу.

Позднее мальчика перевезли в Петропавловск-Камчатский, в реанимацию, где он скончался.

Уголовное дело в отношении супругов возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц в отношении малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

Родителей взяли под стражу и предъявили им обвинение по вышеуказанным статьям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее в России горе-мать родила ребенка, а потом постирала его в стиральной машине. Ужасный инцидент произошел в Свердловской области 23 января.

Источник: Народная Правда