В Киеве с начала пандемии COVID-19 уволились 20-25% медицинских работников.
Об этом в эфире «Громадського радіо» заявил представитель Киевсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Олег Гелевей.
Он также добавил, что в киевских больницах может не хватить кислорода:
«Сейчас в столице для госпитализации больных с COVID-19 задействовали 20 больниц по сравнению с 7 в начале пандемии. Туда входят и родильные дома, и детские больницы, где меньше заполненность больными коронавирусом, в основных опорных больницах заполненность достигает 90%».
Напомним, карантин в Украине продлили из-за резкого роста новых случаев коронавируса. Одновременно с этим ужесточаются и условия карантина.
Лидером по суточной заболеваемости COVID-19 в Украине стала Харьковская область, накануне там выявили сразу 741 случай коронавирусной инфекции. Местные врачи признаются, инфекционная больница переполнена и спасают уже тех, у кого больше шансов на жизнь.