Глава Офиса президента Андрей Ермак заболел коронавирусной инфекцией COVID-19. Он заявил, что продолжит роботу в обычном режиме но на самоизоляции.
Об этом политик рассказал на своей странице в Facebook.
«Под конец рабочего дня получил слишком «положительные» новости: у меня положительный тест на коронавирус, но чувствую себя нормально. На этой неделе запланирована видеовстреча советников лидеров нормандского формата. Это один из важнейших моих приоритетов, поэтому времени болеть нет совсем», — написал глава ОП.
А также, стало известно, что министр финансов Украины Сергей Марченко также получил позитивный тест на COVID-19. В связи с болезнью он ушел на больничный.
По словам нардепа от «Слуги народа» Ирины Верещук, сегодня состоялось заседание комитета Рады и была создана рабочая группа по вопросам доступной растаможки импортных подержанных автомобилей.
«После этого мы обратились к министру финансов. Выяснили, что он заболел COVID-19 и сегодня на больничном. Однако я имела с ним разговор по телефону», — рассказала нардеп.
Как мы уже рассказывали ранее, президент Украины Владимир Зеленский заболел коронавирусом.