Украина потеряла еще одного бойца на Донбассе: первые подробности

Украина потеряла еще одного бойца на Донбассе: первые подробности
Автор Желізняк Олександр в Новости/Социальная правда

На Донбассе 29 декабря погиб украинский военный — Вадим Ефременюк 1998 года рождения. 

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

Там также добавили, что военнослужащий проживал в Виннице, он не был женат. У бойца остались родители, два брата и сестра.

В ОГА также сообщили, что в ходе проведения антитеррористической операции и при осуществлении мероприятий объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны в Донецкой и Луганской областях погибли 161 винничанин. 

Напомним, главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак сообщил, что Россия поставила на оккупированный Донбасс танки, боеприпасы и топливо. 

Ранее вице-премьер-министр, министр реинтеграции Алексей Резников сообщил, что паспорта Российской Федерации на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей принудительно получили около 300 тысяч граждан Украины, а в Крыму речь идет о 2 миллионах. 

Резников также сообщал, что введение миротворцев на оккупированный Донбасс может стать одним из вариантов реализации минских соглашений. При этом мандат такой миссии должен быть согласован сторонами переговоров.

Источник: Народная Правда