Пророссийские террористы на Донбассе за сутки 12 января восемь раз обстреляли украинские позиции. В то же время, ситуация в районе проведения ООС остается контролируемая.
Подробности обнародовал пресс-центр штаба ООС.
Так, боевики открывали огонь по украинским позициям недалеко от населенного пункта Водяное из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия, а вблизи Песков, кроме такого же вооружения оккупанты применили и автоматические и станковые противотанковые гранатометы.
Сепаратисты обстреляли позиции в районе населенных пунктов Авдеевка и Красногоровка из гранатометов различных систем. У Авдеевки боевики совершили еще и несколько выстрелов из стрелкового оружия.
А в районе Верхнеторецкого вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь в сторону украинских позиций из крупнокалиберного пулемета.
«По многочисленным обстрелы противника наши воины несколько раз открывали огонь. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет», — указано в сообщении.
Представители ОБСЕ получили всю информацию о фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК.
Как мы уже рассказывали ранее, 11 января пророссийские боевики на оккупированном Донбассе обстреляли позиции украинских военнослужащих. В результате обстрела погиб украинский боец.