Кравчук заявил о неготовности Украины вернуть Донбасс силовым путем

Кравчук заявил о неготовности Украины вернуть Донбасс силовым путем
Автор Желізняк Олександр в Новости/Социальная правда

Украина не готова к возвращению оккупированного Российской Федерацией Донбасса военным путем.

Такое мнение озвучил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, передает РБК. По его мнению, проблему можно решить только политическим и дипломатическим путями.

«Я не ставлю вопрос о возвращении территорий военным путем. По крайней мере в ближайшее время», – сказал он.

По словам Кравчука, еще одним путем для возвращения Донбасса являются санкции.

«Санкции будут расширяться и становиться более разнообразными, чтобы Россия чувствовала, что не все прощается агрессору. Агрессор должен нести ответственность», –  подчеркнул политик.

Как мы уже рассказывали ранее, Владимир Путин не готов закончить войну на Донбассе. Ситуация может измениться только в случае смены политической обстановки в РФ. 

А также, Украину предостерегли от силового возвращения оккупированного Донбасса  по примеру Нагорного Карабаха. Но в то же время, Киеву не стоит забывать о своих неподконтрольных территориях.

Источник: Народная Правда