В некоторых областях Украины выпало уже больше, чем 100 сантиметров снега, по состоянию на 12 февраля.
Подробности сообщает пресс-служба Укргидрометцентра на своей странице в Facebook. Также была опубликована карта осадков по регионам.
В частности, синоптики замерили толщину снега по всей Украине и нарисовал карту — где высота сугробов достигает более 1 метра.
«Результаты нашего циклончика. Высота снежного покрова в Украине на утро 12 февраля», — указано в сообщении синоптиков.
Больше всего снега насыпало в Карпатах — 87-112 см. Более 40 см снега выпало на Волыни, во Львовской и Житомирской областях.
Меньше всего осадков наблюдается в Харьковской области и на юге Украины.
Как мы уже рассказывали ранее, морозы, которые уже охватили практически всю страну, задержатся в Украине до 21 февраля.
А циклон, который принес мощные снегопады в Украину, покинет нашу страну не раньше воскресенья.