«Нафтогаз», как поставщик «последней надежды», повысил цену на газ в 1,4 раза

»Нафтогаз», как поставщик «последней надежды», повысил цену на газ в 1,4 раза
Автор Желізняк Олександр в Экономическая правда/Новости

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» установила на октябрь цену на газ для потребителей, получающих топливо от поставщика «последней надежды», на уровне 16,56 грн за кубометр (с НДС, но без доставки) — это выше тарифа, который действовал в августе, на 4,56 грн. 

Об этом сообщается на сайте компании.

Отметим, сейчас в качестве поставщика «последней надежды» на рынке газа «Нафтогаз» обслуживает более 600 тысяч домохозяйств.

Сентябрьский тариф от «Нафтогаза» составлял 12 грн/куб. м (с НДС, без доставки). 

Напомним, по мнению председателя «Федерации работодателей стеклянной промышленности» Дмитрия Олейника, Украина стоит на пороге кризиса, который может обернуться волной банкротств. Причина — подорожание газа в Европе. Напомним, цена газа в Европе достигла 100 евро за МВт/ч (около 1200 долларов за тысячу кубометров). 

Источник: Народная Правда