22 октября стало известно о смерти бывшего футбольного тренера Сергея Морозова. Украинцам он также был известен в качестве эксперта на телеканалах «Футбол».
О его смерти в Facebook сообщил главный редактор этого телеканала Александр Денисов:
«Ужасные новости. Умер Сергей Морозов. Соболезнования родным и близким».
Напомним, Морозов родился в Киеве в 1950 году. Выступал на позиции полузащитника или форварда. Играл в «Динамо». В 1971-1973 годах играх за «Зарю», с которой добыл единственное в ее истории «золото» чемпионата СССР в 1972-м. Сыграл один матч за сборную СССР.
После завершения карьеры игрока тренировал команды России, Китая, Туркмении. В Украине работал в винницкой «Ниве», ЦСКА, «Борисфене», «Прикарпатье», «Ворскле», черкасском «Днепре». В 2008 году стал экспертом на телеканалах.
Ранее сообщалось, что известный американский актер Алек Болдуин застрелил на съемках кинооператора Галину Хатчинс (родом из Украины). Инцидент с убийством произошел на съемочной площадке в штате Нью-Мексико. Во время съемки эпизода с выстрелами в пистолете Болдуина, который должен был быть заряжен холостыми патронами, оказались боевые.