Боевики на Донбассе 5 раз обстреляли позиции украинских военных, один раз применяя вооружение, запрещенное минскими договоренностями.
Об этом сообщает пресс-центр Штаба ООС.
В районе населенного пункта Причепиловка враг вел обстрел наших позиций из минометов 82-го калибра. Возле Катериновки в Луганской области оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.
В сторону Широкино наемники совершили обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Возле Золотого-4 противник обстрелял наших бойцов из стрелкового оружия.
Также недалеко от Новотошкоского вражеские войска вели огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
За прошедшие сутки в рядах украинских воинов потерь нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение. Это заставило оккупантов прекратить обстрелы.
В зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе от пулевого ранения погибла младший сержант Татьяна Алхимова, которая служила в 57-й отдельной мотопехотной бригаде имени кошевого атамана Костя Гордиенко. Татьяне Алхимовой было всего 24 года, родом она из Херсонской области.
Министерство обороны Российской Федерации считает, что военные учения США в Черном море, сигнализируют об изучении предполагаемого театра военных действий на случай подготовки Украиной наступления на Донбассе.