Россия продолжает перекидывать силы для наступления на Донбасс — туда направляют наемников «Вагнера».
Об этом, как пишет «Европейская правда», говорится в обзоре Минобороны Великобритании от 4 апреля.
Поддержите Народную Правду добровольным взносом
«Российские силы продолжают консолидироваться и реорганизовываться, переориентируя свое наступление на Донбасс на востоке Украины. Российские войска, в том числе наемники из российской частной военной компании «Вагнер», перекидываются в этот район», — говорится в сообщении.
В Минобороны Британии также считают, что Мариуполь почти наверняка является ключевой целью российского вторжения в Украину, поскольку контроль над ним обеспечит сухопутный коридор в Крым.
В Украине сегодня продолжится эвакуация мирного населения из горячих точек. Гуманитарные коридоры запланированы в Луганской и Донецкой областях.