Убийства в Буче были частью стратегии запугать и подавить сопротивление, — немецкая разведка получила доказательства

Убийства в Буче были частью стратегии запугать и подавить сопротивление, — немецкая разведка получила доказательства
Автор Желізняк Олександр в Новости/Социальная правда

Немецкая служба внешней разведки (BND) перехватила радиосообщение российских военных об убийстве мирных жителей в Буче. Зверства, возможно, были частью плана по подавлению местного населения. 

Об этом пишет Spiegel.

Россия продолжает заявлять, что массовые убийства мирных жителей в Буче — это провокация и спектакль. Несмотря на это, разведка Германии перехватила радиосообщение, в котором один русский солдат сообщает другому, что только что убил мирного жителя Бучи, который передвигался на велосипеде. Возможно, этот тот мужчина, снимок с которым уже облетел весь мир.

Есть также и другой разговор, в котором говорится о том, что командование приказало солдатам сначала допрашивать пленных, а затем убивать их.

Поддержите Народную Правду добровольным взносом 

Разведка отмечает, что ключевую роль в этих зверствах сыграли российские наемники, в частности члены ЧВК «Вагнер». Сами местные говорят, что сначала в город зашли молодые русские солдаты, но затем их сменили, в том числе на чеченцев. Тогда ситуация ухудшилась. 

Убийства мирных жителей, возможно, было частью стратегии запугать население и подавить вероятное сопротивление. 

После того, как в сеть слили видео передачи посылок российских мародеров, российский оператор доставки отключил видеотрансляции из своих отделений на границе с Украиной.  Другими словами, компания прикрывает действия военных. 

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина после завершения войны с Россией будет восстанавливаться в три этапа. План восстановления уже получил название U-24.

По состоянию на сегодня, 7 апреля в Украине согласованы 10 гуманитарных коридоров для эвакуации населения. 

Воздушные Силы ВС Украины продолжают уничтожать врага в воздухе. 6 апреля зенитные ракетные войска уничтожили три воздушных цели.

Как сообщает Генеральный штаб ВСУ, Российская Федерация уже 43 день продолжает полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Основные усилия оккупанты сосредоточивают на подготовке к наступательной операции на востоке, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Враг продолжает активные действия на Слобожанском, Донецком, Южнобугском и Таврическом направлениях.

Источник: Народная Правда