Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и взрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах, а также нанесением ракетно-бомбовых ударов по городу Белгороду или одному из городов Крыма.
Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны, генерал-майор Кирилл Буданов.
По его словам, путинский режим попытается консолидировать россиян против украинцев после провала плана по мобилизации в России.
Буданов считает, что теракты в приграничных российских областях могут подаваться как «месть украинских националистов за Бучу и Краматорск», а также с целью оправдания жестокости россиян против украинского мирного населения.
Глава разведки напомнил, что в последние дни российские власти «все активнее разгоняют маховик антиукраинской истерии». В частности, в Белгородской и Курской областях активно роют окопы, нагнетают панику относительно вымышленного наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп.
Буданов также напомнил, что аналогичный сценарий Россия использовала в Чечне. В те годы серия «гбшных» терактов против российских многоквартирных домов стала основанием для уничтожения Чечни.
Поддержите Народную Правду добровольным взносом
Напомним, выступая на космодроме «Восточный» вместе с Лукашенко, Путин заявил, что столкновение с антироссийскими силами, которых выращивали в Украине, было неизбежно, это был вопрос времени. По его словам, ВКС РФ в ходе «спецоперации в Украине действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно».